Pastorales Team

 Dr. Martin Schomaker

Dr. Martin Schomaker

Propst und Pfarrer

Hohe Straße 2

Telefon 0421/3694-100

E-Mail propst@kirchenamt-bremen.de


Dirk Meyer

Dirk Meyer

Pfarrer

Hohe Straße 2

Telefon 0421/3694-110

E-Mail d.meyer@st-johann-bremen.de


Sabine Gautier

Sabine Gautier

Pastoralreferentin

Hohe Str. 8/9

Telefon 0421/3694-300

E-Mail s.gautier@kirchenamt-bremen.de


Simone Hagn

Simone Hagn

Gemeindereferentin

Hohe Straße 2

Telefon 0421/2226701

E-Mail s.hagn@st-johann-bremen.de


Ula Hecht

Ula Hecht

Gemeindereferentin

Hohe Straße 2

Telefon 0421/222 67 02

E-Mail u.hecht@st-johann-bremen.de


Astrid Rudolph

Astrid Rudolph

Gemeindereferentin

Hohe Straße 2

Telefon 0421/96036940

E-Mail a.rudolph@st-johann-bremen.de


Gregor Daul

Gregor Daul

Diakon

Hohe Straße 2

Telefon 0178/716 84 48

E-Mail gregordaul@gmail.com


Dieter Wekenborg

Dieter Wekenborg

Diakon

Hohe Straße 7

Telefon 0421/3694-353

E-Mail d.wekenborg@st-johann-bremen.de


Dr. Matthew I. Nwoko

Dr. Matthew I. Nwoko

Pfarrer

Kolpingstraße 1b

Telefon 0421/57 88 569


Schwester Francis

Schwester Francis

Küsterin an St. Johann
Konvent der Franziskanerinnen

Hohe Straße 10

Telefon 0421/3694-121


Karl-Bernhard Hüttis

Karl-Bernhard Hüttis

Kirchenmusikdirektor

Hohe Straße 7

Telefon 0171/759 13 45

E-Mail k.-b.huettis@t-online.de


Familienwallfahrt

Am Sonntag, 3.6.2018, findet unsere Familienwallfahrt nach Lilienthal statt.
Alle sind herzlich eingeladen.
Wir beginnen um 10 Uhr mit einem Wortgottesdienst in der Kirche Guter Hirt (Sternwartestraße 5, 28865 Lilienthal) und machen uns danach gemeinsam auf den Weg.
› mehr
.

St. Johann Gemeindekalender

› Gottesdienstkalender
› Veranstaltungskalender